Регистрация Войти
Вход на сайт

Все ради кредита МВФ: украинцев ждет очередное повышение цен на коммунальные услуги

27 января 2018 14:20
Все ради кредита МВФ: украинцев ждет очередное повышение цен на коммунальные услугиПетр Порошенко согласился выполнить условия Международного валютного фонда для получения очередного кредита. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание «Украинские новости».

Отмечается, что договоренность была достигнута на полях экономического форума в Давосе, где глава украинского государства Порошенко встречался с Кристин Лагард, директором МВФ. Пятый транш кредита по программе EFF, которая была запущена еще в 2015 году, составит 1,9 миллиарда долларов и поступит в Украину уже весной этого года.

Основным требованием Фонда было принятие Верховной Радой Украины закона «о создании Антикоррупционного суда». Проект, внесенный президентом, не устроил кредиторов — и теперь, по информации агентства, в администрации украинского президента пообещали изменить законопроект.

Во-вторых, речь идет о повышение цен на газ для населения и предприятий коммунальной сфере. По данным экспертов, это повлечет за собой рост тарифов на отопление и горячую воду. Министерство энергетики и угольной промышленности уже подготовило проект нового постановления, по которому повышение цены на газ ждет украинцев в апреле — на уровне 8,3%.

Читайте также: В Кабинете Министров рассказали об отношении украинцев к правоохранительным органам

Третье условие для продолжения сотрудничества с Фондом – новая редакция закона о приватизации .

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: