Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине начали действовать льготы на ввоз электромобилей

1 января 2018 19:30
В Украине начали действовать льготы на ввоз электромобилейС 1 января 2018 года в Украине начали действовать льготы на ввоз электромобилей.

Льготы вводятся согласно закону №2245-VIII - изменениям в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины, который был обнародован в газете Верховной Рады "Голос Украины" 30 декабря.

Согласно документу, с 1 января временно, до 31 декабря 2018 года, транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями, можно ввозить в Украину без уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и акциза.

Читайте также: Канада рассмотрит вариант с введением безвизового режима с Украиной

Ранее ввоз электромобилей облагался НДС в размере 16,8% и взимался акцизный сбор в размере 109 евро.

В 2017 году Украина заняла пятое место в международном рейтинге по темпам роста электромобилей, опередив такие страны, как США, Нидерланды и Япония.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: