Регистрация Войти
Вход на сайт

В «Нафтогаз» заинтересовались информацией Paradise Papers

В «Нафтогаз» заинтересовались информацией Paradise Papers НАК "Нафтогаз Украины" проверит информацию, опубликованную СМИ по оффшорной компании члена правления ПАО "Укртрансгаз" Сергея Алексеенко.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"НАК" Нафтогаз Украины" начала проверку информации, которая появилась в СМИ, об открытии компании и возможного проведения операций в иностранной юрисдикции членом правления ПАО "Укртрансгаз" Сергеем Алексеенко, бывшим главным советником председателя правления Нафтогаза", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия имеет два варианта действий на Донбассе, – представитель США

Отмечается, что компания обнародует результаты проверки после ее завершения.

Как известно, в 2016 году для Алексеенко создали оффшорную компанию Pioneer Foundation. Ее основали для вывода валюты за границу вопреки валютным ограничениям, которые действовали в Украине. Она просуществовала 14 месяцев.

5 ноября СМИ обнародовали документы "Paradise Papers", которые показывают, что самые богатые люди планеты спрятали в оффшорах почти 8 триллионов евро.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: