Регистрация Войти
Вход на сайт

Дополнительные траты: Украинцам придется платить за въезд в Европу

Дополнительные траты: Украинцам придется платить за въезд в ЕвропуИзменения повлекут дополнительные затраты для путешественников.

С 2020 года изменятся правила въезда в Шенгенскую зону. Изменения коснутся тех стран, у которых действует безвизовый режим с Европейским Союзом.

На данный момент гражданам необходимо для въезда лишь биометрический паспорт, билеты и документы, подтверждающих цель поездки, сроки пребывания и место проживания. Уже за два года понадобится предварительная авторизация в системе ETIAS.

Перед поездкой в Европу необходимо будет заполнить на специальном сайте регистрационную форму. В ней нужно указать свое имя, дату и место рождения, национальности, паспортные данные и цель поездки. Спустя 72 часа заявителю придет разрешение или отказ во въезде.

Регистрироваться необходимо будет раз в три года людям в возрасте от 18 до 60 лет. За это придется выложить 10 евро. ЕС планирует потратить на внедрение системы ETIAS 212,1 миллионов евро из бюджета. Дополнительно на обслуживание уйдет 85 миллионов евро.

Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел уже одобрил инициативу. Изменения коснуться около 60 стран, среди которых и Украина.

Читайте также: С понедельника украинцам начнут выплачивать компенсации за субсидии


ЕС практически не владеет информацией о безвизовых путешественниках. Новая программа позволит заполнить этот пробел и повысит безопасность в Европе. Но систему еще должен утвердить Европарламент. Лишь после этого она начнет работать.

С 1 января 2018 года Украина планирует ввести аналогичную систему для граждан России. Они смогут попасть в страну только при наличии биометрических паспортов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: