Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада объявила тарифы на растаможивание авто с еврономерами

Верховная Рада объявила тарифы на растаможивание авто с еврономерамиВ Украине планируют решить вопрос автомобилей с еврономерами. Владельцы таких машин смогут их зарегистрировать в стране, заплатив сборы в размере от 1 до 1400 евро.

Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает "Стена".

Соответствующий закон примут до ноября и в нем будет прописан запрет на въезд в Украину авто с еврорегистрацией.

По заявлению Южаниной, такие суммы таможенных платежей можно считать совершенно небольшими. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тыс. евро. Следующая категория - 1,2 - 1,4 тыс. евро.

Она добавила, что решение касается автомобилей позже 2000 года выпуска. Изменения внесут в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодекс.

Читайте также: Серьезный промах: Порошенко не ответил на главный вопрос (ВИДЕО)

Напомним, ранее представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что в проблему ввоза авто с еврономерами хотят решить в ближайшие три месяца. Для этого готовится закон, который запрещает им въезд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: