Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине снова подорожают алкоголь и сигареты

В Украине снова подорожают алкоголь и сигаретыКабинет министров Украины предложил Верховной Раде повысить ставки акцизного сбора на 11,2 процента на алкогольные напитки и табачные изделия в рамках ежегодной процедуры индексации акцизов, которая предусмотрена Налоговым кодексом. Соответствующий проект закона правительство утвердило в ходе заседания.

Согласно документу акциз на пиво будет увеличен с 2,78 грн/литр до 3,09 грн/литр, спирт — с 126,96 грн/литр до 141,18 грн/литр 100-процентного спирта, крепленые виноградные вина — с 8,02 грн/литр до 8,92 грн/литр, игристые вина — с 11,65 грн/литр до 12,95 грн/литр.

Акциз на сигареты по специфичной ставке может возрасти на 11,2 процента — до 495,46 грн за 1 тыс. шт. без повышения адвалорной ставки (12 процентов).

Читайте также: Порошенко рассказал о развитии бизнеса в Украине

Напомним, ставки акцизов на ликероводочные изделия с 1 марта 2017 года увеличились на 20 процентов — до 126,96 грн/литр 100-процентного спирта.

Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: