Регистрация Войти
Вход на сайт

Валерия Гонтарева передает бразды правления своему заму

Валерия Гонтарева передает бразды правления своему замуРуководство Украины назначило исполняющим обязанности главы Национального банка Якова Смолия, который будет работать на этом посту до тех пор, пока не выберут нового главу регулятора, передает пресс-центр НБУ.

По информации, распространенной службой, 11 мая бывшая глава Нацбанка Виктория Гонтарева складывает с себя полномочия, и передает бразды правления своему заму. Пока она берет временный вынужденный отпуск до тех пор, пока народные депутаты Верховной Рады не примут ее отставку.

Читайте также: Подделки при Гонтаревой: какие купюры нужны украинцам (ИНФОГРАФИКА)


До внесения этого вопроса в повестку парламента, его должен рассмотреть президент Украины Петр Порошенко. И только после одобрения отставки главой государства, ее рассмотрят депутаты.

Валерия Гонтарева заявила о желании уйти с должности в середине апреля. Причиной для такого решения стала ее убежденность в том, что свою миссию на посту регулятора она полностью выполнила.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: