Регистрация Войти
Вход на сайт

Отставка Гонтаревой позитивно повлияет на укрепление гривны, - эксперт

Отставка Гонтаревой позитивно повлияет на укрепление гривны, -  экспертБлагодаря отставке главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, национальная валюта, гривна, пусть немного, но все же укрепит свои позиции. Такой процесс экономический эксперт назвал «радостью» гривны.

Свою позицию высказал ректор Международного института бизнеса Александр Савченко.

Он отметил, что главная выгода отставки Гонтаревой – на рынок перестанет поступать дезинформация.

Из-за того, что решение об отставке принято, но вступит в силу только спустя месяц, на протяжении этого времени не будут приниматься вообще никакие решения. Это, естественно, будет влиять на рынок, успех развития которого состоит в том, чтобы была любая стабильность.

Читайте также: Эксперт: Гонтарева подала в отставку не по доброй воле

Эксперт уверен, что после смены правительства Нацбанка стоит ожидать закрытия еще нескольких коммерческих банков.

Напомним, МВФ требует, чтобы в Украине работали только те банки, капитал которых составляет не меньше 200 миллионов гривен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: