Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман подсчитал убытки от блокады Донбасса

Гройсман подсчитал убытки от блокады ДонбассаКиев боится лишится части налогов, которые получает от ку предприятий Донбасса.

Украина потеряет от блокады Донбасса, объявленной народными республиками, $3,5 млрд. 75 тысяч людей лишатся рабочих мест.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что предприятия, которые находятся на территории, неподконтрольной Киеву, по-прежнему принадлежат украинскому государству. Тем не менее, Гройсман выразил готовность пойти на переговоры с участниками блокады.

Гройсман добавил, что Донбасс является частью Украины и все предприятия на этой территории платят налоги в Киев.

Читайте также: В Киеве прокомментировали информацию о сокращении военной помощи от США

Если Украина лишится части горно-металлургического комплекса (ГМК), это обойдется в $3,5 млрд. Блокада железной дороги на линии разграничения оставит десятки тысяч людей без работы.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: