Регистрация Войти
Вход на сайт

Дни странствий Валерии Гонтаревой: чем запомнилась глава Нацбанка

Дни странствий Валерии Гонтаревой: чем запомнилась глава НацбанкаВ прессе все больше сообщений о том, что вопрос отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой практически решен. На ее место уже ищут кандидатов, хотя в ведомстве пресс-служба не подтверждает информации о том, что Гонтарева готова покинуть занимаемую должность.

Как бы то ни было, анализировать эффективность работы Гонтаревой на занимаемой должности на протяжении 2,5 лет необходимо по трем основным критериям. Среди них выделяем следующие: обеспечение стабильности национальной валюты, доступность кредитных ресурсов в стране, надежность банковской системы.

Что касается стабильности валюты – крах. Вместо 8 – 10 гривен за доллар на сегодняшний день имеем практически 30 гривен за условную единицу. Если сначала речь шла о том, что скачки обусловлены военными действиями, то теперь прикрываться этим некорректно.

Читайте также: Виктор Ющенко готов занять кресло главы Нацбанка

Вопрос кредитных ресурсов по-прежнему остается нерешенным. Как для бизнеса, так и для обычных украинцев брать кредиты с существующей процентной ставкой практически нереально.

И третье – надежность банковской системы. В конце прошлого года была соответствующая международная рейтинговая оценка, согласно которой банковская система Украины названа последней в мире.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: