Регистрация Войти
Вход на сайт

Запрет ночной торговли алкоголем сыграл на руку ресторанам

24 февраля 2017 19:08
Запрет ночной торговли алкоголем сыграл на руку ресторанам В Антимонопольном комитете Украины отмечают, что ночные ограничения продажи алкоголя в столице в ночное время, являются незаконными. В частности, они противоречат и законам, и Конституции, а также создают неконкурентные условия на рынке.

В Комитете подчеркнули, что ночной запрет продажи алкоголя в магазинах ставит их в не равные условия с ресторанным бизнесом, на который запрет не распространяется.

"Установление ограничений на реализацию алкогольных напитков в г. Киеве ставит субъектов хозяйствования, которые осуществляют реализацию алкогольных напитков в г. Киеве в неравные конкурентные условия на рынке, по сравнению с субъектами хозяйствования, которые осуществляют реализацию указанных товаров в заведениях ресторанного хозяйства , в населенных пунктах Киевской области, расположенных вблизи г. Киев, где таких ограничений нет ", - пояснили в АМКУ.

Читайте также: Вятрович предлагает сократить количество праздников в Украине

В случае, если Киевский городской совет не выполнит решение АМКУ об отмене ночного запрета на продажу алкогольных напитков, Комитет обратится в суд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: