Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытая банковская тайна: чего ждать украинцам

Открытая банковская тайна: чего ждать украинцамДля того чтобы Украина получила новый транш от Международного валютного фонда, в тексте меморандума уже прописан пункт об открытии банковской тайны для работников налоговых инспекций.

По сути, это европейская практика, когда население получает белые зарплаты, заполняет электронные декларации, а с помощью открытой банковской тайны можно следить за тем, насколько соответствуют траты и доходы населения, кто исправно платит налоги, кто скрывает заработанное и так далее.

В Украине такую практику введут, в первую очередь, чтобы определить корректность назначения субсидий для населения страны.

Читайте также: Телеведущая Катя Осадчая снова стала мамой

Пока что речь идет о доступе к банковским счетам только тех, кто уже заполнил е-декларации.

Позже информацию могут представить так называемой финансовой полиции. Но точное решение по этому поводу пока что принято не было.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: