Регистрация Войти
Вход на сайт

Исторические убытки: во сколько обошлась национализация ПриватБанка

7 февраля 2017 12:56
Исторические убытки: во сколько обошлась национализация ПриватБанкаИз-за того что в 2016 году произошла национализация ПриватБанка, банковская система Украина понесла исторически рекордные убытки в сумме 159 миллиардов гривен. Из этой суммы 136 миллиардов составили убытки самого ПриватБанка.

Такие финансовые потери были обусловлены резервированием кредитного портфеля в конце года.

Соответствующая информация появилась на сайте пресс-службы Национального банка Украины.

Читайте также: Онищенко: Денационализация ПриватБанка планировалась очень давно

Что касается остальных украинских банков, то там убытки сократились до 32 миллиардов гривен, если сравнивать с прошлогодним показателям в 66 миллиардов гривен.

Если не учитывать фактор ПриватБанка, то в главном финансовом регуляторе страны делают прогноз о том, что украинские банки выйдут на показатель прибыльной деятельности уже к концу 2017 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: