Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский банк реконструкции и развития выделит Украине кредит

9 марта 2013 00:30

Европейский банк реконструкции и развития выделит Украине кредитСовет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на заседании 12 марта намерен рассмотреть возможность выделения Украине кредита в размере 300 млн евро на повышение безопасности АЭС. 

ЕБРР настаивает, что выделенные средства должны пойти на модернизацию украинских АЭС и приведения их состояния к европейским нормам, сообщает "5 канал". 

"Совет директоров ЕБРР примет решение об участии банка в комплексной программе повышения безопасности украинских АЭС, которая призвана обеспечить соответствие самым высоким стандартам безопасности, признанным на международном уровне. ЕБРР рассматривает возможность выделения кредита в размере 300 млн евро на поддержку этой программы, которая должна быть завершена к конца 2017 года", - говорится в сообщении Банка. 

Напомним, в феврале на Чернобыльской АЭС в машинном отделении четвертого энергоблока обрушилась крыша - перекрытие просело через толстый слой снега. По словам руководства АЭС, саркофагу это вреда не нанесло. Однако французские строители, которые как раз работали на месте инцидента, сразу оставили станцию.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: