Регистрация Войти
Вход на сайт

«Европейское» повышение: как изменятся доходы украинцев

«Европейское» повышение: как изменятся доходы украинцевВ свете повышения минимального уровня заработных плат для украинцев несколько изменились значения прожиточного минимума и не только. Повышения убудут постепенными и несущественными.

Итак, в соответствии с новыми социальными стандартами, прожиточный минимум с 1 января составит 1544 гривны, а до конца года увеличится до 1700 гривен.

Также в правительстве установлено прожиточный минимум для разных возрастных групп граждан. К примеру, для детей шестилетнего возраста будет достаточно 1,5 тыс. гривен, до 18 лет около 1,8 тыс. гривен, для работающих граждан – 1,7 тыс. гривен, а неработоспособных 1,4 тыс. гривен.

Читайте также: Мустафу Найема назвали «врагом Украины»

Минимальный уровень заработной платы составил 3200 гривен, а почасово украинцы должны зарабатывать не меньше 19,34 гривен в час.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: