Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин утвердил новые тарифы для «Укрзализныци»

27 декабря 2016 20:30
Кабмин утвердил новые тарифы для «Укрзализныци»Руководитель «Укрзализныци» Войцех Балчун сообщил, что Министерство инфраструктуры позволило ОАО «Укразализныце» поднять тарифы в 2017 году. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

Балчун рассказал, что финансовый план будет окончательно согласован до конца недели. По его словам, «Укрзализныця» рассчитывает на подвижной состав и модернизацию инфраструктуры более 27 млрд гривен, для сравнения в 2016 было выделено 5 млрд гривен. Также он сообщил, что тарифный комитет Министерства инфраструктуры согласовал повышение тарифов на перевозки со следующего года.

«Тарифный комитет Министерства инфраструктуры на прошлой неделе утвердил наше предложение относительно повышения тарифов, за это мы ему очень благодарны и очень рассчитываем, что дискуссии о финплане мы закончим на этой неделе», - сообщил Балчун.

Читайте также: Луценко рассказал, где будут судить Ефремова

Также Балчун отметил, что в «Укрзализныце» есть большая проблема с боргами, если не провести их реструктуризацию, то есть опасность технического дефолта.

«У нас постоянно остается проблема с историческими долгами. «Укрзализныця» находится в состоянии технического дефолта. Возможно, это сложное экономическое понятие, но мы вынуждены реструктурировать наши долги, потому что если мы этого не сделаем, то будет проблема с оплатой наших еврооблигаций на 500 млн евро», - рассказал Балчун.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: