Регистрация Войти
Вход на сайт

Акциз на алкоголь принес 10 миллиардов гривен в бюджет

12 декабря 2016 13:02
Акциз на алкоголь принес 10 миллиардов гривен в бюджетБлагодаря повышению акциза на алкогольные напитки на протяжении 2016 года в бюджет страны поступило порядка 10 миллиардов гривен дополнительно. В сравнении с прошлым годом, это на 2,5 миллиарда больше.

Об этом рассказал заведующий отдела контроля над табаком и алкоголем Института стратегических исследований Министерства здравоохранения Константин Красовский.

Читайте также: Мнение: высокая стоимость алкоголя не остановит украинцев

Эксперт уверен, что повышения акциза на алкоголь – нормальная мировая практика, которая позволяет наполнить бюджет дополнительными средствами, а также понизить уровень употребления алкоголя и смертности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: