Регистрация Войти
Вход на сайт

Государственная программа активизации развития экономики поможет внутреннему рынку

27 февраля 2013 11:00

Государственная программа активизации развития экономики поможет внутреннему рынкуДиректор Международного фонда Блейзера Олег Устенко заявил, что Государственная программа активизации развития экономики на 2013-14 годы оптимизирует бюджетный процесс, ведь составляя государственную смету на 2014 год, правительство будет исходить из положений этой программы.

«Я не понимаю политиков, которые, еще не читая программу, начали ее критиковать. Очевидно, что сами разработчики программы не предусматривали в ней какого-то сверхпрорыва, но ряд положительных моментов в ней присутствуют. Мне особенно импонирует урегулирование сферы капитальных вложений, также неплохо поэтапно прописан процесс улучшения инвестиционного климата», - рассказывает финансист.

По его словам эксперта, заслуживает внимания в программе активизация процесса импортозамещения.

«Действительно, заслуживает внимание и выписан в программе процесс импортозамещения. Насколько я понимаю, во многих сферах в нем отдается предпочтение отечественным производителям мелкой и средней руки. А это, в свою очередь, будет стимулировать приток инвестиций в такие небольшие предприятия. При этом в программе дано замечательный посыл - децентрализация бюджетов, Киев будет понемногу отдавать полномочия, в том числе, в бюджетных вопросах, регионам», - говорит специалист.

Как считает Устенко, указанный документ также оптимизирует бюджетный процесс, ведь составляя государственную смету на 2014 год, правительство будет исходить из положений этой программы.

«Это упростит процесс составления Госбюджета-2014, чиновники, которые будут писать его, могут смело выходить из цифр и позиций, заложенных в программе. Главное, что есть четкий программный документ, а изменения и дополнения в него можно вносить когда-либо», - отмечает финансист.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: