Регистрация Войти
Вход на сайт

На Аляске нашли крупное месторождение нефти

8 октября 2016 04:20
На Аляске нашли крупное месторождение нефтиМалоизвестная американская энергетическая компания Caelus Energy обнаружила крупное месторождение высококачественной нефти в районе Аляски, а именно на шлейфе Смита.

По подсчетам экспертов, верхняя граница запасов месторождения колеблется около отметки в 320 миллионов тонн (2,4 миллиарда баррелей), что сравнимо с объемом открытого в прошлом месяце Восточно-Мессояхского месторождения. Объем нового месторождения нефти на Аляске – от 1,8 до 2,4 млрд баррелей

Месторождение располагается в 480 километрах к северу от полярного круга. Сообщается, что с основными нефтяными каналами его свяжет 200-километровый трубопровод, примерная стоимость которого оценивается в $800 миллионов.

На данный момент новость, вопреки ожиданиям, не всколыхнула нефтяной рынок. Нефть Brent торгуется около отметки $51 за баррель, марка WTI – $49 за баррель.

Читайте также: Астрономы обнаружили ближайшую к Земле планету-океан

Эксперты утверждают, что бурение на шельфах Аляски чересчур затратно, кроме того, в США полным ходом идет разработка месторождений сланцевой нефти, поэтому разработку месторождения на шлейфе Смита, скорее всего, заморозят до лучших времен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: