Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина выделит 90 млн грн на борьбу с пиратством

23 февраля 2013 22:00
3

Украина выделит 90 млн грн на борьбу с пиратствомУкраине из госбюджета необходимо выделить 90 миллионов гривен для участия в операциях по противодействию пиратству под командованием НАТО «Океанский щит» и под эгидой ЕС «Аталанта».

Об этом 22 февраля во время заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе заявил министр обороны Украины Павел Лебедев.

В свою очередь глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов добавил, что уже в сентябре флагман Военно-морских сил Вооруженных сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» отправится с места постоянного базирования в регион Африканского рога, после чего на протяжении двух месяцев будет участвовать в операции НАТО «Океанский щит» и два месяца будет находиться в составе военно-морской группировки ЕС, что проводит операцию «Аталанта». 

Стоит также отметить, что время заседания Комиссии в Брюсселе стороны подписали соглашение об участии Украины в операции Альянса по противодействию пиратству «Океанский щит». 

Напомним, с 2010 года Украина также участвует в антипиратской операции ЕС «Аталанта».

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Федя 23 февраля 2013 23:48

БиЛять, некуда народные деньги девать?!

Цитировать          3
Чубчик 23 февраля 2013 23:46

лучше бы килеров наняли всех ПеРдунов отстрелять am

Цитировать          2
Володя 23 февраля 2013 23:14

Ещё не в ЕС не говоря уже об Nato ,а денежки уже нам приказано отдать...хорошо-то как,Федечка! Пенсионеры-сыты,бродяг,бездомных,нищих  и безработных-нет в стране, всё хорошо,все в масле катаемся-отчего бы не подарить миллионы и прикрывать задницы европе и пендосам?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: