Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина сможет отказаться от импорта газа, - Минэнерго

Украина сможет отказаться от импорта газа, - МинэнергоМинистерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует в ближайшее время существенно увеличить добычу газа на территории страны, чтобы в будущем минимизировать его импорт. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Насалик.

По словам руководителя Минэнерго, уже через 4,5 года Украина сможет полностью отказаться от импорта данного вида топлива. Чиновник пояснил, что в данный момент, для реализации данного плана, Министерство энергетики и угольной промышленности занимается разработкой проекта под названием «Кривая независимость». Именно он и предназначен для решения данной задачи.

Читайте также: В этом году арбузы будут в дефиците

Среди программ, включённых в этот проект, входит и завершение строительства 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС, а также увеличение добычи собственного газа на 6 – 6,5 млрд. кубометров.
Источник: ukrnews24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: