Регистрация Войти
Вход на сайт

Распорядитель имущества «АэроСвита» считает незаконным прекращение дела о банкротстве компании

12 февраля 2013 12:00
1

Распорядитель имущества «АэроСвита» считает незаконным прекращение дела о банкротстве компанииРаспорядитель имущества компании «АэроСвит» и арбитражный управляющий Леонид Талан считает незаконным постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда о прекращении дела о банкротстве авиакомпании «АэроСвит».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Считаю, что оно незаконно, исходя из того, что, во-первых, Бориспольская объединенная государственная налоговая инспекция по состоянию на 5 февраля 2013 года не является ни стороной, ни участником процесса с точки зрения закона Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом», а значит, не имеет права на подачу жалоб, во-вторых, определение о возбуждении производства по делу о банкротстве вообще не обжалуется», - заявил в комментарии агентству Леонид Талан.

По его словам прекращение дела о банкротстве может привести к непредсказуемым результатам в связи с отменой моратория на удовлетворение требований кредиторов, а именно, могут произойти принудительные взыскания в пользу отдельных кредиторов без учета интересов всех кредиторов.

«Мне неизвестны дальнейшие действия авиакомпании «АэроСвит», однако, с точки зрения выработки единой судебной практики в вопросах обжалования определений о возбуждении дела о банкротстве, я буду подавать кассационную жалобу на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда», - сказал он.

Талан подчеркнул, что если кассационная жалоба будет удовлетворена, то производство по делу о банкротстве авиакомпании «АэроСвит» возобновится в части процедуры распоряжения имуществом, и она будет продолжена по старому закону.

По вопросу инвентаризации имущества компании, на которую Хозяйственный суд Киевской области отвел срок до 15 февраля, Талан сообщил, что она завершена, однако в связи с принятием апелляционным хозяйственным судом постановления о прекращении производства по делу о банкротстве компании результаты инвентаризации в хозяйственный суд переданы не будут.

Как сообщалось ранее, Киевский апелляционный хозяйственный суд 5 февраля 2013 года отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве компании «АэроСвит».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Ирина 18 февраля 2013 20:46

На каком основании СУД прекратил дело о банкротстве авиакомпании «АэроСвит».  ПОЧЕМУ??????????

А КТО вернет деньги за билеты??? 600 EURO на дороге не валятся.

ПОЧЕМУ до сих пор производится работа по продаже билетов?

На КАКОМ ОСНОВАНИИ эта компания дальше продолжает свою работу???

ПОЧЕМУ наше правительство позволило ОБОКРАСТЬ ЛЮДЕЙ?

ПОЧЕМУ эта компания НЕ ВЕРНУЛО людям деньги?

Мы просидели в самолете 5 часов. 

Через интернет мы узнали, что наш самолет взлетел и направляется из Польши на Украину..

ПОЧЕМУ когда мы позвонили в ПОСОЛЬСТВО Украины консул сказал нам: "- не может быть, что вы находитесь в самолете... нам сказали самолет ПУСТОЙ!"

Потом только наш консул отправил нас украинцев на железнодорожный вокзал. Обеспечил за НАШИ деньги (нам прислали родные) поездку домой.

ЛЮДИ-то ТУПЫЕ мы подошли к кассам объяснили ситуацию.. а ОНИ дальше СТОЯТ!!!

ЕДИНИЦЫ ушли!

РУССКИЙ КОНСУЛ вообще не приехал в аэропорт к людям!

ПОЧЕМУ ТАКОЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ?

КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМ ЭТИМ??????

Да РАСПРОДАТЬ ВСЮ ЭТУ КОМПАНИЮ к ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!!

Прости меня Господи!

Пересадить всех тех КТО БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН в этой МАХИНАЦИИ!!!!!!!

ГДЕ те КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ за все ЭТО???? 
СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ будет ОБМАНУТО? 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: