Регистрация Войти
Вход на сайт

«Roshen» переезжает в Винницу

23 мая 2016 21:15
«Roshen» переезжает в ВинницуКондитерская корпорация "Рошен", перенесет несколько линий по производству шоколадных изделий суммарной мощностью 2 тысячи тонн в год из Киева в Винницу.

Об этом сообщил гендиректор "Рошен" Вячеслав Москалевский.

"Мощность всех линий, которые переносятся из Киева в Винницу порядка 2 тысячи тонн в год", - сказал Москалевский.

Технический директор корпорации "Рошен" Владимир Ярандин в ходе пресс-тура рассказал, что линии по производству тортов останутся на киевской фабрике.

"После долгих размышлений сократили шоколадное производство и перевезли сюда. Я думаю к концу этого года (закончится перенесение мощностей - Ред.), мы еще довезем две линии оставшиеся", - сообщил Ярандин.

Как сообщалось, вторая кондитерская фабрика в Винницкой области мощностью около 120 тысяч тонн продукции в год введена в эксплуатацию летом 2012 года.

Читайте также: В Украине увеличилось производство стали и угля

Владельцем корпорации является президент Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать "Рошен", нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины".

Однако из-за отсутствия покупателей 14 января 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации "Рошен" в независимый "слепой" траст.

Банк-управитель траста имеет также доверенность на четыре года на переговоры о продаже активов.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: