Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве дети заработали 146 тыс. гривен и поделились с государством

В Киеве дети заработали 146 тыс. гривен и поделились с государствомВ Киеве появились трое несовершеннолетних предпринимателя, которые задекларировали доходы в сумме 146 тыс. грн и честно оплатили с этой суммы 14,5 тыс. грн налогов.

Об этом сообщила председатель Государственной налоговой службы в Киеве Ирина Носачева.

По ее словам, пока молодые предприниматели, находящиеся на едином налоге, продолжают декларировать полученные в течение 2012 г. доходы, поскольку предельный срок подачи налоговой декларации наступает 11 февраля 2013 г.

«В этом году на учете столичных органов налоговой службы находятся 18 физических лиц – предпринимателей в возрасте от 16 до 18 лет. Десять работают на общей системе налогообложения, а восемь несовершеннолетних выбрали для себя упрощенную систему налогообложения и находятся преимущественно во второй и третьей группах плательщиков единого налога», – отмечает руководитель столичного налогового ведомства.

Как сообщается, среди наиболее распространенных сфер деятельности столичной бизнес–молодежи – оптовая и розничная торговля, предоставление в аренду недвижимости, деятельность в сфере ресторанов и мобильного питания, предоставления услуг парикмахерских и салонов красоты, консультирование по вопросам информатизации и компьютерное программирование.

Напомним, согласно нормам Гражданского кодекса Украины, физическое лицо, достигшее 16–летнего возраста и желающее заниматься предпринимательской деятельностью, может быть зарегистрировано предпринимателем при условии письменного согласия родителей, опекуна или органов опеки.

business.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: