Регистрация Войти
Вход на сайт

Экологи собираются закрыть Керченский порт

29 января 2013 09:30

Экологи собираются закрыть Керченский портКак считают в Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, необходимо прекращение работы Керченского морского торгового порта.

На днях заявление было получено от пресс-службы инспекции. Ведомство считает с 16 января деятельность Керченского морского торгового порта нелегитимной, о чем письменно уведомило руководство порта. Позиция инспекции обусловлена вредом экологии, который наносит деятельность порта.

Как говорится в сообщении, инспекция неоднократно выносила предупреждения порту о серьезных нарушения в его деятельности, однако, на эти предупреждения руководство порта до сих пор никак не отреагировало.

Такое поведение можно считать целенаправленным уклонением от исполнения природоохранного законодательства. Керченский торговый морской порт не придерживается требований по перегрузке материалов, от чего загрязняется акватория. От этого страдает не только окружающая среда, но и местное население. Неоднократно на сотрудников предприятия налагались штрафы, но устранение нарушений не последовало. На данный момент стоит вопрос о прекращении работы порта.

komtv.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: