Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукцию из Белоруссии запретили ввозить в Украину

Продукцию из Белоруссии запретили ввозить в УкраинуСогласно результатам лабораторных исследований, которые проводились Государственным НИИ лабораторной диагностики и ветсанэкспертизы, в молочной продукции белорусских предприятий были обнаружены несоответствия украинским нормативам безопасности по микробиологическим и физико-химическим показателям.

В связи с этим Госветфитослужба Украины известила Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Белоруссии о временном приостановлении с 21 января 2013 г. ввоза на территорию Украины продукции белорусских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения применены с 23 января 2013 г. в отношении ОАО «Оршанский молочный комбинат».

«Грузы, поступившие ко временному приостановлению, подлежат оформлению после проведения расширенного ветеринарного контроля. Отмена временных ограничений возможна после принятия белорусской стороной надлежащих мероприятий и инспектирования указанных предприятий», - говорится в сообщении Госветфитослужбы.

Напомним, что временное приостановление ввоза на территорию Украины молока и молокопродуктов из Белоруссии уже вводилось с 1 марта 2012 г. Запрет на ввоз был введен в связи с нарушениями белорусской стороной требований Украины относительно безопасности импортной продукции, а именно превышение количества содержания антибиотиков - пенициллина, тетрациклина, хлорамфеникола и других.

objectiv.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: