Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай обогнал США по размеру среднего класса

13 ноября 2015 15:48
Китай обогнал США по размеру среднего классаСредний класс Китая достиг отметки в 109 миллионов человек, что является самым большим абсолютным показателем в мире, говорится в докладе Credit Suisse. К среднему классу в КНР относили представителей взрослого населения с состоянием выше $28 000.

Соединенные Штаты Америки занимают теперь вторую строчку с 92 миллионами человек, живущих по стандартам среднего класса. При этом, для США определяющим критерием является состояние в промежутке между $50 000 и $500 000.

«Покупательская способность китайцев растет. Средний класс увеличивается достаточно быстро, но его представители также сталкиваются с очень большими рисками», — приводит слова профессора Ян Яньсуй из Университета Цинхуа издание South China Morning Post.

Профессор социологии Шанхайского университета Гу Цзюнь считает, что пока рано говорить о стабильном росте китайского среднего класса. «Я не думаю, что в Китае так много людей, живущих жизнью американского среднего класса, — говорит профессор Гу Цзюнь,

Читайте также: Китай обошел Россию по количеству спутников

— Включение стольких людей в разряд среднего класса (как это делается в докладе Credit Suisse — прим. ЭКД) похоже на попытку надеть иностранную калошу на китайскую ногу».
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: