Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине взлетели цены на пшеницу

В Украине взлетели цены на пшеницу За последние несколько дней на внутреннем рынке зафиксировали стремительное подорожание зерна. Так, пшеница подорожала в среднем на 100 грн за тонну. Об этом информирует пресс-служба ГП "Госвнешинформ".

По информации ведомства, большинство экспортно-ориентированных компаний установили свои закупочные цены на пшеницу 2-го класса на уровне 3300-3550 грн/т. Это в среднем на 100 грн/т больше, чем в конце октября. Цены на фуражную пшеницу на базисе EXW франко-элеватор выросли до уровня 2950-3250 грн/т.

Читайте также: Украина сократила импорт российского газа

Среди ключевых причин роста цен – девальвация национальной валюты, не желание фермеров продавать крупнотоннажные партии зерна и высокий спрос на украинскую пшеницу со стороны импортеров.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: