Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не вошла в ТОП-10 мировых производителей стали

20 октября 2015 18:48
Украина не вошла в ТОП-10 мировых производителей сталиУкраина не попала в первую десятку мировых производителей стали. Несмотря на это наша страна смогла увеличить объемы производства стали по сравнению с 2014 годом. Об этом информирует международная аналитическая организация World Steel Association (Worldsteel).

Сообщается, что в сентябре 2015 г. было произведено 2 млн 061 тыс. т сырой (нерафинированной) стали, что на 14,1% выше по сравнению с аналогичным месяцем 2014 г.

По итогам января-сентября в Украине произвели 17 млн 106 тыс. т стали и это на 20,5% ниже прошлогоднего показателя.

В целом в 65 странах мира в сентябре 2015 г. было произведено 130 млн 993 тыс. т стали, что на 3,7% меньше прошлогоднего показателя, а за девять месяцев - 1 млрд 242 млн 502 тыс. т стали, что на 2,4% меньше прошлогодних результатов.

Читайте также: Следующая зима без российского газа – Минэнерго

На данный момент в десятку мировых производителей стали входят Китай, Япония, Индия, США, Южная Корея, РФ, Германия, Бразилия, Турция и Италия.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: