Регистрация Войти
Вход на сайт

Ахметов хочет выкупить «российский» Днепродзержинский коксохим

9 сентября 2015 22:36
Ахметов хочет выкупить «российский» Днепродзержинский коксохим Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест", входящая в группу СКМ Рината Ахметова, подала заявку в Антимонопольный комитет Украины о разрешении на приобретение "Днепродзержинского коксохимического завода", который контролирует российская группа "Евраз".

Об этом во время пресс-тура на Северный горно-обогатительный комбинат сообщил журналистам генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

"У нас есть интерес к этому предприятию, поэтому мы обратились с соответствующей заявкой в Антимонопольный комитет Украины а также Сербии на приобретение этого предприятия. Пока ответа из АМКУ мы не получили. Сегодня Днепродзержинский коксохимзавод нам не принадлежит", - заявил Рыженков.

По его словам, "у предприятий компании "Метинвест" в связи с событиями на востоке Украины возникли проблемы с обеспечением коксом".

Читайте также: Ярош предупреждает власть: «В этот раз бежать из Украины не получится»

"Знаем, что периодически происходит с Авдеевским коксохимом, Донецким и Енакиевским предприятиями. Вариантов доставки кокса на наше предприятие есть несколько. Это Китай - откуда мы доставляли кокс в прошлом году, и из России", - сказал он.

"Учитывая то, что Днепродзержинский коксохимзавод производит продукцию, которая не нужна самому "Евразу", мы сейчас практически весь объем продукции этого предприятия выкупаем для "Метинвеста", - заявил Рыженков. Он также сообщил, что речь идет о более чем 400 тысяч тонн кокса.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: