Регистрация Войти
Вход на сайт

Яресько убедила кредиторов списать часть долгов Украины

29 августа 2015 20:36
Яресько убедила кредиторов списать часть долгов УкраиныМинистр финансов Украины Наталия Яресько внесла личный и основной вклад в достижение принципиального соглашения с международными кредиторами по реструктуризации и даже списанию части долга официального Киева.

Об этом говорится в редакционной статье влиятельного американского издания The Wall Street Journal.

По мнению авторов статьи, в ходе более чем жестких переговоров в США Н. Яресько удалось убедить заемщиков, что в настоящее время Украина физически не может выплатить даже часть долга страны, который, по последним данным составляет около $30 миллиардов.

Читайте также: Новые цены на алкоголь будут в сентябре

«Изначально упомянутые переговоры, которые завершились на днях, проходили при полярных точках зрения их участников, однако личная встреча Яресько с руководителем финансовой компании Franklin Templeton Николасом Брейди, известным реструктуризацией долгов стран Латинской Америки в правительстве Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего, принесла позитивные для Украины плоды. Киеву осталось лишь выработать механизмы дальнейшего сотрудничества с кредиторами», - отмечено в материале.

Издание также напоминает, что теперь перед министром финансов Украины стоит более сложная задача – договориться о реструктуризации $3 миллиардов долга перед Россией. Напомним, ранее Москва категорически отказала Киеву в списании этих средств.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: