Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты предлагают переименовать копейку на рубль

11 августа 2015 18:30
Депутаты предлагают переименовать копейку на рубльДепутат от Блока Петра Порошенко Олег Мусий предложил принять законопроект, согласно с которым, украинскую копейку нужно переименовать в рубль, так как это предусмотрено исторически, и имеет важное для истории значение.

Политик уверен, что такое переименование очень важное, так как нужно называть вещи именно так, как это сложилось исторически, а не так, как кто-то однажды придумал, не посоветовавшись с народом.

Читайте также: Новости от НБУ о новых курсах национальной валюты

Поэтому, политик уверен, что нужно сохранить историческую справедливость, и вернуть копейке название «рубль», чтобы возвратить нацию к истокам.

В социальных сетях уже высмеяли такое решение, отметив, что существует понятие историзмов, согласно с которым названия некоторых объектов изменяется с течением времени, что вызвано некоторыми историческими изменениями. Также, пользователи отмечают, что можно переименовать гривну в евро, чтобы стать на шаг ближе к ЕС.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: