Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитый роман Оруэлла 1984 перескажут от лица женщины

9 декабря 2021 16:30
Знаменитый роман Оруэлла 1984 перескажут от лица женщиныАмериканская писательница Сандра Ньюман перескажет роман-антиутопию Джорджа Оруэлла 1984 от лица женщины. Как сообщила газета The Guardian, идею "переосмыслить" классическую книгу одобрил Фонд британского писателя.

Предполагается, что новая книга выйдет в 2023 году под названием Джулия. Она расскажет о событиях 1984 от лица возлюбленной главного героя Уинстона Смита.

"Джулия понимает мир Океании (вымышленное место, где живут герои романа – ред.) намного лучше, чем Уинстон. Сам Оруэлл писал, что в некотором отношении она была проницательнее, чем главный герой, и гораздо менее восприимчивой к партийной пропаганде", – подчеркнули в издательстве Granta, которое опубликует роман.

Читайте также: Бэнкси пообещал пожертвовать $13 млн, чтобы сделать центр искусств из бывшего здания Редингской тюрьмы

По словам представителя фонда Оруэлла Билла Гамильтона, Ньюман в своей книге ответит на два оставшихся без ответа вопроса: что Джулия увидела в Уинстоне и как столкнулась с партийной иерархией.

Как отмечает издание, сын и наследник писателя Ричард Блэр также одобрил решение переосмыслить знаменитое произведение отца.

Напомним, роман Джорджа Оруэлла 1984 был издан в 1949 году. Книга считается одним из образцов антиутопии и занимает второе место в рейтинге 100 лучших книг всех времен по версии журнала Newsweek.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: