Регистрация Войти
Вход на сайт

Картину Роя Лихтенштейна продали на аукционе Christie's за $46 млн

12 июля 2020 17:00
Картину Роя Лихтенштейна продали на аукционе Christie's за $46 млнАукционный дом Christie's продал картину американского художника, представителя поп-арта Роя Лихтенштейна "Обнаженная с веселым рисунком" (Nude with Joyous Painting) Christie's за $46,2 млн. Об этом сообщается на сайте Christie's.

Аукцион проходил в пятницу, 10 июля, одновременно на четырех площадках в Гонконге, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

Работа Лихтенштейна, выполненная в его традиционной технике точек, была написана в 1994 году, за три года до его смерти.

Читайте также: Google запретит рекламу шпионских программ и технологий

Также среди лотов, проданных на этом аукционе, работа бельгийского сюрреалиста Рене Магритта "Триумфальная арка", которая обошлась покупателю в почти $22,5 млн.

Кроме того, своего покупателя нашла на аукционе работа испанца Пабло Пикассо "Алжирские женщины". "Версия F" 1955 года ушла с молотка за $29,2 млн.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: