Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ перехватила партию сигарет и продуктов для боевиков (ФОТО)

1 августа 2015 23:00
СБУ перехватила партию сигарет и продуктов для боевиков (ФОТО)СБУ заблокировала переправку на временно оккупированные территории Донецкой области контрабандной партии алкоголя и сигарет на общую сумму более 1 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Подакцизные товары были обнаружены в районе с. Нижнее Зайцево Горловского района Донецкой области в 800 метрах от линии соприкосновения при осмотре колонны из четырех грузовиков", - сообщили в СБУ.

Колонна в сопровождении микроавтобуса двигалась по грунтовой дороге со стороны Артемовска в сторону Горловки.

Кроме того, на железнодорожном переезде в районе н.п. Лоскутовка и Мирная долина Луганской области были задержаны два автомобиля.

По данным СБУ, в одной из машин, которая пыталась попасть из Лисичанска на временно оккупированную территорию в обход пункта пропуска, выявлено 5 тонн продуктов питания.

Читайте также: Пограничники задержали контрабанду металлолома на пути в Крым (ФОТО)

Водитель другого авто за вознаграждение пытался провезти с временно оккупированной территории в Лисичанск семь человек без каких-либо документов.

Материалы относительно незаконного перемещения продуктов питания добавлен к уже существующему уголовного производства по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины, а материалы задержания лиц направлено в ГНС Украины.

"Всего за сутки мобильные группы сотрудников СБУ, ГФС, военной прокуратуры, пограничников и усиленные волонтерами предотвратили контрабанду 1,5 тонны рыбы; 1,6 тонны сухофруктов; одной тонны мяса; 1,4 тонны кондитерских изделий, 4 тонны сырая и 9,8 тонны сахара", - сообщили в СБУ.

СБУ перехватила партию сигарет и продуктов для боевиков (ФОТО)
СБУ перехватила партию сигарет и продуктов для боевиков (ФОТО)
СБУ перехватила партию сигарет и продуктов для боевиков (ФОТО)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: