Регистрация Войти
Вход на сайт

22 июля. Ситуация в АТО

22 июля. Ситуация в АТОЗа прошедшие сутки, 21 июля, собраны все данные о ситуации в районе проведения антитеррористической операции. Противостояние продолжается между украинскими военными и террористами со стороны Российской Федерации.

Итак, за сутки около 80 раз были обстреляны боевиками позиции бойцов Вооруженных сил Украины. Отметим, что почти половина из обстрелов пришлась на период с 18.00 по 24.00.

В пресс-центре АТО сообщили о том, что используя стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы, российские оккупанты провоцировали бойцов сил АТО на огонь практически по всей линии разграничения.

Читайте также: Акт вандализма. Боевики обстреляли донецкий музей (ФОТО)

Стычка произошла в районах населенных пунктов Марьинка, Пески, Опытное, Водяное, Старый Айдар, Новгородское, Красногоровка, Широкино, Авдеевка, Золотое, Майорск, Станица Луганская, Лозовое, вблизи Донецкого аэропорта.

Помимо этого, из танка и минометов боевики обстреляли населенный пункт Опытное, а из 120-мм минометов и танков боевики били по позициям сил АТО вблизи поселков Водяное и Новгородское.

По состоянию на 06.00 среды боевики продолжают обстрелы сил АТО вблизи населенного пункта Опытное, Пески, Красногоровка.

Около 03.16 по украинским позициям вблизи Донецкого аэропорта зафиксировано обстрел из БМП. В 05.10 начался обстрел позиций вблизи населенного пункта Березовое. Пророссийские бандформирования применили против сил АТО 122-х мм артиллерию и 120-мм минометы, которые запрещены минскими соглашениями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: