Регистрация Войти
Вход на сайт

Смертоносная буря из Польши несется в Украину (ВИДЕО)

Смертоносная буря из Польши несется в Украину (ВИДЕО)С воскресенья, 19 июля, почти по всей Польше бушуют ураганы. Страна с запада на восток оказалась во власти мощных штормов. Сильные грозы свирепствовали, среди других регионов, в Великопольском и Мазовецком воеводствах. Мощные ветры ломали деревья, повреждены дома и линии электропередач.

Сильные штормы, шквалы, ливни и град стали причиной того, что во многих местах дороги заблокировали упавшие деревья, местами наблюдались подтопления. По состоянию на сегодняшний день насчитывается более 5800 вмешательств пожарных в связи с устранением последствий бури. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Мазовецком, Великопольском и Куявско-Поморском воеводствах.

Читайте также: Растет число жертв урагана в Польше

В общей сложности из-за ненастья в Польше повреждены более 780 зданий, 14 человек получили ранения, в том числе 3 пожарных. К сожалению, один человек погиб. В Любушском воеводстве жертвой стихии стала 28-летняя женщина, на ее автомобиль обрушилось дерево во время урагана.
В Мазовецком воеводстве в понедельник утром около 99000 потребителей остались без электричества, в том числе около 39000 в Варшаве. В столице Польши в воскресенье вечером наблюдалась апокалиптическая буря, грозовой вал и сильный ливень, а порывы ветра достигали 100 км/ч. Во многих районах были повреждены крыши домов и несколько автомобилей, на которые упали ветви деревьев.

По словам экспертов, ураган идет из Польши в Украину.
Источник: earth-chronicles.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: