Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму запретили украинский язык

8 июля 2015 21:42
В Крыму запретили украинский языкВ Крыму будут созданы специальные курсы, на которых можно будет изучать украинский язык. Потребность в создании такого рода факультатива была вызвана так называемым лингвоцыдом украинского языка на полуострове.

Отныне в крымских школах обучение на украинском языке полностью запрещено. Украиноязычные классы были полностью расформированы, во время занятий общаться на украинском категорически запрещают, единственную кафедру украинского языка в высшей школе закрыли.

Читайте также: Ученые: Русского языка не существует (ФОТО, ВИДЕО)

Теперь дети из украинских семей могут изучать родной язык либо факультативно, либо один раз в неделю, если это будет разрешено в школе. К примеру, в Бахчисарае был украиноязычный класс, после аннексии его расформировали по разным параллелям даже детей не оставили вместе, хотя бы и в русскоязычном классе. То есть их раскидали по разным классам, чтобы не было контакта ни украиноязычных родителей, ни школьников.

Из 400 украиноязычных классов во всем Крыму, сейчас работают 50, а единственная украинская гимназия фактически «русифицирована».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: