Регистрация Войти
Вход на сайт

Международный аэропорт в Сочи закрыт из-за наводнения (ВИДЕО)

26 июня 2015 05:30
Международный аэропорт в Сочи закрыт из-за наводнения (ВИДЕО)Из-за сильных ливневых дождей в Сочи перестали работать вокзал и аэропорт. В аэропорту остались заблокированы 2 тыс. пассажиров.

«Аэропорт временно закрыт. Водоснабжение аэропорта нарушено, электропитание осуществляется от аварийных источников. В то же время все системы, связанные с обеспечением безопасности полетов, работают бесперебойно», — отметил представитель агентства.

Сильные дожди, начавшиеся в ночь на 25 июня, привели к наводнению в Сочи. Первым подтопило Адлерский район, а затем Хостинский район города. В связи с затоплением в них объявлен режим ЧС, который будет действовать до 26 июня. Кроме того, закрылся аэропорт и железнодорожный вокзал Сочи. По данным местных властей, в городе только за час выпало 100 мм осадков — при норме 130 мм в месяц. В затопленных районах началась эвакуация жителей.
Международный аэропорт в Сочи закрыт из-за наводнения (ВИДЕО)
В аэропорту, расположенном в Адлерском районе города, затоплены места стоянок, перроны, а также аэровокзал. Как уточнил в беседе с ТАСС представитель Росавиации, подтопление произошло из-за засора городской системы ливневой канализации. В ведомстве рекомендуют пассажирам не выезжать в Адлер без подтверждения от перевозчиков информации о времени вылета.

При этом в компании «Базэл Аэро», которая управляет аэропортом в Сочи, утверждают, что не работает только сектор А. Другие два сектора (B и C) продолжают работу, говорится в сообщении «Базэл Аэро».

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, затопило не только аэропорт, но и железнодорожный вокзал. «Поезда прекратили движение, до Адлера не ходят, затопило аэропорт, под метр стояла вода. 2 тыс. пассажиров сейчас находятся в аэропорту, надеемся, что через час самолеты начнут летать», — цитирует его ТАСС. О ситуации доложено врио губернатора Вениамину Кондратьеву.

Читайте также: В Харькове неизвестные обстреляли две маршрутки с пассажирами (ФОТО)

В Сочи из-за сильных дождей объявлен режим ЧС. Местные власти предупредили об угрозе смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Жителям рекомендуется не покидать дома и избегать района побережья.

По данным властей, в городе только за час выпало 100 мм осадков — при норме 130 мм в месяц. В Гидрометцентре ТАССу сообщили, что за полдня в Сочи выпало почти две ​месячные нормы.

В разных районах Сочи с различной степенью интенсивности продолжают идти сильные дожди. Экстренные службы проводят эвакуацию жителей, в городе патрулируют наряды ДПС.
Источник: rbc.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: