Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские врачи ошибочно сделали операцию не тому ребенку

5 июня 2015 20:00
Украинские врачи ошибочно сделали операцию не тому ребенкуИнцидент произошел в одной из больниц Полтавы. Врачи ошибочно провели операцию на почке трехлетнему ребенку. Об этом сообщает областное управление милиции.

По словам матери ребенка, хирург перепутал расположение почек у ее ребенка: медики должны были прооперировать трехлетней девочке левую почку, но вместо этого «ошибочно совершили открытое хирургическое вмешательство в правую».

Однако уже в ходе следствия выяснилось, что врачи сделали операцию не тому пациенту. «В палате находилось двое детей. Врачи перепутали и провели операцию на почке не тому ребенку», — подчеркнули в милиции.

По утверждению следователей, теперь «персонал больницы препятствует расследованию дела — пытается уничтожить доказательства и документы».

Читайте также: Суд закрыл "дело полуголых сноубордисток" (ФОТО)

В настоящее время прооперированная девочка находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильное. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником». Если вина медиков будет доказана, согласно украинскому законодательству, им грозит лишение свободы сроком до трех лет.
Источник: dnr-news.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: