Регистрация Войти
Вход на сайт

Внезапное извержение вулкана в Японии, проводится срочная эвакуация (ВИДЕО)

29 мая 2015 09:36
Внезапное извержение вулкана в Японии, проводится срочная эвакуация (ВИДЕО)На юге Японии неожиданно проснулся вулкан Кутиноэрабу, который находится в префектуре Кагосима. Извержению присвоен пятый, максимальный уровень опасности.

Сегодня утром вулкан выбросил высоко в небо черный дым, по его склонам сошли потоки из раскалённых газов и пород. В результате население острова Кутиноэрабу было вынуждено эвакуироваться на пароме.

Власти в связи с ЧП создали кризисный штаб. Отмечается, что извержение не привело к отмене каких-либо авиарейсов, однако авиакомпании намерены несколько изменить траектории полета, проходящие через этот район.

Читайте также: Как выглядит извержение вулкана с орбиты планеты (ВИДЕО)

Площадь острова Кутиноэрабу — всего 38 квадратных километров. В основном, здесь располагаются пансионаты с горячими источниками, остров принадлежит национальному парку Кирисима-Яку.

Последнее извержение этого вулкана было зафиксировано более 20 лет назад, в 1993 году. Тогда жертвами внезапного извержения стали несколько человек.
Источник: radiovesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: