США обвинили Кремль в краже финансовых данных
28 мая 2015 10:59
В ведомстве отделом противодействия уголовным преступлениям проводится расследование кибератак, при которых в течении четырех месяцев преступники похищали информацию непосредственно через интернет-приложение типа IRS. Финансовый комитет Сената, осуществляющий за IRS надзор, заявил, что второго июня будут проведены слушания касательно кражи информации.
В правительственных ведомствах Соединённых Штатов не первый раз уже обвиняют российских хакеров непосредственно в краже информации. По утверждению чиновников, хакеры ранее пытались завладеть конфиденциальной информацией, которая касается санкций. Вместе с этим CNN в начале апреля было сообщено касательно взлома российскими хакерами киберсистем Госдепартамента и Белого дома.
Читайте также: Российских хакеров обвинили в крупнейшей краже личных данных
Наряду с этим в Кремле информация в отношении хакеров, которые работают на российское правительство, была высмеяна. Дмитрий Песков, выступающий пресс-секретарём российского президента, репортаж CNN объяснил привычкой Соединённых Штатов обвинять по всякому поводу Москву.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


