Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд вернул государству участок бывшего главы Администрации президента

Суд вернул государству участок бывшего главы Администрации президентаОбуховский районный суд вернул в государственную собственность земельный участок общей площадью 0,4 гектара, которая незаконно была отчуждена в пользу бывшего главы Администрации президента Украины, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Основанием отвода этих земель первоначальным владельцам для строительства и обслуживания жилого дома в поселке Козин Обуховского района стали решения исполнительного комитета сельского совета, в компетенцию которого не входит решение земельных вопросов, поскольку исключительно на пленарных заседаниях сельского, поселкового, городского совета решаются вопросы в сфере регулирования земельных отношений», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что стоимость этой земли – почти полмиллиона гривен.

Читайте также: Своя ноша не тянет: Мэр города Ирпень владеет 67 квартирами (ДОКУМЕНТ)

Ранее прокуратура подала иск к Обуховскому горрайсуду о признании недействительными решения органа местного самоуправления, государственного акта на землю и истребовании земельного участка в пользу государства.

В прокуратуре не уточняют фамилию бывшего главы Администрации президента Украины, у которого суд отобрал землю.

Ранее журналисты издания «Украинская правда» сообщали, что экс-глава Администрации президента Андрей Клюев владеет в этом районе около 17 гектарами земли, где построен огромный особняк и есть футбольное поле.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: