Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ удалось задержать террористов, которые хотели создать “Одесскую Народную Республику”

СБУ удалось задержать террористов, которые хотели создать “Одесскую Народную Республику”Оперативники Службы безопасности Украины в Одессе задержали группу диверсантов из 27 человек. Об этом президенту Петру Порошенко доложил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"У боевиков изъяли гранатометы и схемы инфраструктурных объектов региона, в частности портов. Двое задержанных подозреваются в подготовке покушения на народного депутата", - написал он.

Одесское издание Думская, ссылаясь на собственные источники, пишет, что группа диверсантов была задержана ночью, а ее участники якобы действовали в интересах России по заданию террористов из "ДНР" и "ЛНР".

ообщает, что было проведено большое количество обысков, в ходе которых изъяты автоматы, пистолеты, боеприпасы для них, оптические прицелы, устройства бесшумной стрельбы, гранаты, взрывчатка, военная амуниция, а также флаги так называемых "Новороссии", "Одесской народной республики" и георгиевские ленты.

Читайте также: "Ополченец" Донбасса из РФ получил тюремный срок

Большинство из задержанных - представители так называемого "казачества" и ветеранов войны в Афганистане.

Группа вела активную разведывательную и вербовочную деятельность, организовала коридор для поставки оружия и боеприпасов, готовила террористические акты и убийства политических и общественных деятелей. В списке на "ликвидацию" - 4 человека, а среди задержанных есть "киллер", который должен был устранять неугодных.

В ходе обысков изъяты носители информации с разведданными от завербованных граждан, в том числе сотрудников правоохранительных органов.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: