Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия прислала боевикам подкрепление – штаб АТО

7 апреля 2015 22:00
Россия прислала боевикам подкрепление – штаб АТОРоссийская Федерация за период 3-6 апреля перебросила на Донбасс три колонны военной техники для боевиков. Об этом сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"За 3-6 апреля не моргнув глазом, перебросил 3 большие колонны военной техники через российско-украинскую границу через КПП "Изварино" в направлении на Луганск - 12 танков Т-72, ​​через КПП "Дмитровка" - 10 БТР и 10 БМД, снова же через Дмитровку в направлении Степановки (Шахтерского района) - 20 БМД и 25 грузовых автомобилей "КамАЗ" с личным составом", - сказал он.

Кроме того, В.Федичев отметил, что в Луганск на территорию бывшей военной части 3035 прибыло 15 топливозаправщиков, а также 3 САУ "Гвоздика".

"Мы знаем о движении колонны российской военной техники в количестве до 20 танков Т-72 и 30 грузовых автомобилей "КамАЗ" в направлении Острой Могилы (улица Оборонная), территории бывшего ВВАУШ. Сообщили нам и о перемещении из Луганска в Алчевск 12 танков Т-72Б, 2 БМП-2, 4 БТР-80 и 2 топливозаправщиков", - сообщил В.Федичев.

Читайте также: Боевики обстреливают позиции АТО из запрещенного оружия

Кроме того, заместитель главнокомандующего АТО отметил, что для того, чтобы скрыть присутствие российских военных на Донбассе, местные кураторы заказали у частного предприятия пошив шевронов "ДНР" для кадровых военных ВС РФ. "Суровые международные экономические санкции заставили путинскую Россию "прятать" присутствие своих ВС на востоке Украины. Для этого местные кураторы придумали заказать одной из частных швейных мастерских в Новоазовске пошив (внимание!) шевронов и опознавательных знаков так называемой "ДНР" на полевую форму одежды кадровых военнослужащих ВС РФ", - резюмировал В.Федичев.

Напомним, заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев 6 апреля сообщил, что на железнодорожную станцию ​​Амвросиевка прибыл железнодорожный эшелон с военной техникой из России.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: