Регистрация Войти
Вход на сайт

У ректора Львовской государственной финансовой академии нашли более 2 млн гривен

17 марта 2015 13:45
У ректора Львовской государственной финансовой академии нашли более 2 млн гривенПравоохранители нашли в служебном кабинете и квартире задержанного вчера исполняющего обязанности ректора Львовской государственной финансовой академии Петра Буряка значительную сумму денег и золото.

Сумма, которую ректор прятал на своем рабочем месте, по официальному курсу НБУ эквивалентна более чем 2 миллионам гривен.

Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете чиновника было обнаружено и изъято 14 тысяч долларов США, а также "черновые" записи. В квартире злоумышленника обнаружено и изъято 22 тысячи долларов США, 57 тысяч евро, 1,5 тысячи фунтов стерлингов и 40 тысяч гривен. Кроме того, изъято более 5 килограммов изделий из золота", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Вчера Буряка задержали "на горячем" во время получения взятки в размере 2 тысяч долларов США.

Чиновник требовал эти деньги от женщины за прием ее на должность инспектора факультета заочного обучения вверенного ему учебного заведения. Кроме этого, в феврале этого года руководитель вуза получил 2 тысячи гривен от львовянки за возобновление ее на учебе.

За взяточничество ректору финансовой академии грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности. Досудебное расследование продолжается.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: