Регистрация Войти
Вход на сайт

Над Пермью летают неопознанные разумные шары

29 декабря 2012 21:45

Над Пермью летают неопознанные разумные шарыБывший шахтерский поселок Юбилейный, расположенный в Гремячинском районе Прикамья, сегодня практически заброшен. Уже давно ходят слухи о том, что там наблюдаются различные паранормальные явления. Недавно исследователи из уфологической организации RUFORS совершили туда экспедицию. На видеозаписи оказались странные шарообразные объекты…

Таежный поселок, основанный в начале прошлого столетия, почти вымер после того, как были закрыты шахты Кизеловского угольного бассейна. Сегодня люди живут лишь в нескольких многоквартирных домах. Магазины, школы, дом культуры давно закрыты. А еще поговаривают, что в заброшенных зданиях водится "нечто". Об этом "нечто" поведал уфологам турист, как-то заночевавший в одном из таких домов. Те решили убедиться в наличии аномалии собственными глазами.

Прибыв в Юбилейный, исследователи установили в одной из квартир на пятом этаже пустующего дома инфракрасную камеру. Запись шла в течение часа. Каково же было изумление "охотников за привидениями", когда они увидели на ней "множество движущихся шарообразных объектов, которые пролетали перед камерой, меняли траекторию движения и вели себя как разумные существа".

"Природу шарообразных объектов, обнаруженных в Юбилейном, я объяснить пока не могу, — говорит лидер RUFORS Николай Субботин. — Мы отдали запись для анализа различным экспертам, ждем результаты. Это может быть все что угодно: от вполне земных геологических аномалий, связанных с разломами и шахтами, над местами которых часто наблюдается выход энергетических потоков, до проявления разумной энергоинформационной жизни, которую описывали многие ученые, такие как Вернадский, Успенский. По мнению исследователей, полученный в Юбилейном материал является очень ценным. Этой экспедиции уфологическая организация планирует посвятить пилотную серию своего нового телепроекта "Охотники за непознанным".

Пермская область вообще считается в России одной из самых аномальных. Любителям и исследователям сверхъестественных явлений хорошо известна зона в Пермской области, близ поселка Молебка, так называемый М-ский треугольник. Там регулярно наблюдаются не только неопознанные летающие объекты, но и другие необъяснимые феномены: деревья, поваленные неизвестной силой; дупло, будто выжженное лазером; поляна, где температура всегда значительно выше, чем в ее окрестностях…

Загадочные события происходят и в других районах области. Так, во время реставрации храма Успения Богородицы в Чердыни сама собой открылась картина Страшного Суда. Старинную роспись на стене при советской власти закрасили зеленой краской. Реставраторы пытались "открыть" ее, но краска сходила со стен вместе с изображением. Поэтому работы прекратили, а стену закрасили белым. Но однажды утром на стене проявился лик Иисуса Христа. Куски же побелки упали на пол, образуя крест. Случилось это в роковой день 11 сентября 2001 года, когда самолеты террористов врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке…

На берегу Камы близ села Таборы Оханского района осенними ночами слышится горький плач. Согласно преданию, когда-то на этом месте стоял монастырь. Молодой монах влюбился в девушку Анну, что жила в деревне на противоположном берегу. По ночам Анна переправлялась через реку на деревянной лодочке, чтобы тайно встретиться со своим возлюбленным. Но как-то поднялась буря (возможно, Господь разгневался на Анну за то, что искушает Его служителя), лодка перевернулась, а девушка утонула. Монах не знал об этом. В урочный час он долго бродил по берегу, в слезах призывая возлюбленную: "Ох, Анна! Анна!". Потому и город, возникший на этом месте, назвали Оханском. А дух несчастного влюбленного и по сей день бродит над Камой и плачет, плачет…

А в селе Кува Кудымкарского района призрак указывает места, где спрятаны клады. Как утверждает молва, когда-то в этих краях было много зажиточных людей. Свое добро многие из них держали в тайниках, а умирая, не успевали сообщить близким о местонахождении сокровищ. Ныне большинство домов, где обитали богатеи, находится за околицей села. Они превратились в руины, заросли травой. Говорят, что в лунные ночи вблизи развалин появляется призрачный синий теленочек. Там, где он пощиплет травку, и спрятан клад. Рассказывают, что призрак уже являлся не одному человеку, и многим кладоискателям действительно повезло…

yoki

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: