Содержанием найденного "черного ящика" разбившегося в Казахстане самолета занялись специалисты
Обнаружен бортовой самописец разбившегося во вторник на юге Казахстана самолета Ан-72 пограничной службы Комитета национальной безопасности республики.
Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил глава КНБ Нуртай Абыкаев на брифинге в Шымкенте.
"Черный ящик" найден. Специальная комиссия занимается выяснением причин происшествия", - сказал Абыкаев.
По его словам, в настоящее время рассматриваются две возможные причины крушения - человеческий фактор и погодные условия.
"Самолет шел на посадку с большим наклоном и столкнулся с холмом", - сообщил глава КНБ Казахстана. Обломки самолета были разбросаны на площади диаметром в 50 м.
Глава КНБ также сообщил, что генетическая экспертиза останков погибших членов экипажа и военнослужащих будет проведена в Казахстане. При необходимости к ней также будут привлечены иностранные специалисты.
Военно-транспортный самолет Ан-72 погранслужбы КНБ Казахстана потерпел крушение при подлете к городу Шымкент в минувший вторник в 18:55 по местному времени. Погибли все находившиеся на борту самолета: 7 членов экипажа, а также 20 военнослужащих, среди которых - директор пограничной службы Казахстана Турганбек Стамбеков и сопровождающая его группа офицеров центрального аппарата службы.