Регистрация Войти
Вход на сайт

"Сумасшедший" пытался пересечь государственную границу из Польши в Украину вплавь

2 декабря 2012 01:15

"Сумасшедший" пытался пересечь государственную границу из Польши в Украину вплавьНочью 24 декабря работники Луцкого пограничного отряда на участке ответственности отдела «Ягодин» обнаружили нарушителя и спасли ему жизнь. Об этом сообщил начальник пресс-службы Луцкого пограничного отряда Олег Лычковский.

Пограничный наряд увидел и задержал неизвестного, который только пересек государственную границу из Польши в Украину вне пункта пропуска. Задержанный был на вид 50 лет, однако документов при нем не было. К тому же человек не мог разговаривать и еле передвигался, ведь был с явными признаками переохлаждения и обморожения. Путешественник оказался незаурядным экстремалом, поскольку решился в 15-градусный мороз переплыть реку Западный Буг, которая еще не совсем замерзла.

По его коротким объяснениям удалось выяснить, что он гражданин Латвии и пытался добраться из Риги к родственникам в Кировоград. Также латвиец сообщил, что не сумел пересечь границу в польском пункте пропуска, ведь не имел соответствующих документов, поэтому решил пойти в обход.

Сейчас задержанный находится в районной больнице в тяжелом состоянии в результате обморожения.

glavcom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: