Боевые действия в Донецке не утихали до самого утра
Ночь на 20 ноября в Донецке снова прошла напряженно. Боевые действия не утихали до самого утра. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
В результате артобстрела было нарушено энергоснабжение Северного и Центрального водопроводных узлов. И это притом, что город и так остается без воды из-за обесточенной 18 ноября Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Кроме того, снаряды повредили ряд домов в Куйбышевском районе – по улице Стратонавтов 174, Зоологичекой, 29, Башкирской, 132 и Ершова, 33.
- Центральный узел удалось запустить в 07:10, Северный водоузел по-прежнему обесточен. На данный момент водоснабжение Киевского и Ворошиловского районов не осуществляется, Куйбышевский и Калининский районы отключены частично, - рассказали в мэрии.
Тем временем, сама фильтровальная станция уже работает. Энергетики закончили ремонтные работы в среду вечером. Но воду потребителям пока не пустили. Коммунальщики все еще наполняют резервуары и стабилизируют гидравлический режим. Дать воду в дома дончан обещают к часу дня.